ubisoft discussions

Quick Suggestions

• wSmk
    Original poster 47 сообщений

Написал в ТП, но тему быстро закрыли без каких-либо ответов.
    Похоже на игнор = пишу и сюда.

Версия игры 1.3.0 (pc)

Баги/недочеты:

1. Персонализация дракара (корабля) не сохраняется после перезапуска игры или в какой-то момент сбрасывается (уже не раз наблюдал). Это касается и персонализации в речных набегах и обычной.

2. Руда/титан подобраны, но орёл показывает, что руда/титан там всё еще есть - очень неудобно.

3. Бывает орёл показывает ключ, но на самом деле там его нет и он будет доступен только по сюжету. Было бы правильно скрыть его, а то показывает, что он есть, хотя его нет.

4. В поселении Рейнвесторп (где реда сидит и тд), когда переместился в него (телепорт), запускаешь орла, ставишь метку на какой-то дом (например дом охотника), но метка не работает, почему-то сбрасывается, и приходится снова запускать орла и снова ставить метку, и тогда работает.

5. Есть испытание мастерства с луком, когда нужно убивать ядом способностью "Ядовитая ловушка" и взрывами ваз и выстрелами в голову (если нужно уточнить где оно, поищу) - там есть проблема, что если начать испытание заново, то часто вазы взрываются сами по себе без причины и приходится несколько раз перезапускать испытание, иначе выполнить его невозможно, т.к. ваз нет/не хватает.

6. Реда (товары за опалы). Обычно, если товар уже куплен, то он отмечен и его нельзя даже попытаться купить снова, но с ежедневным предложением, которое в самом верху, это не так.

Предложения:

1. Шанс критического удара в статистике нужно отображать в процентах, как это делают все, а то число больше 100, но крит не наносится, и остаётся только гадать, что это за число (говорят вроде что макс 400, выходит 100 это 25%?). Еще странно, что стоит руна "Вероятность критического удара возрастает по мере уменьшения веса", ставлю 2 руны "вес -1.5" или убираю их, но в статистике шанс крита остаётся каким и был. Должно отображать актуальный текущий шанс в процентах, с учетом всех бафов и тд, иначе как делать сборки, как понять что лучше, если цифры или непонятные, или не меняются вообще, хотя должны.

2. Плащ часто одевается сам по себе, несмотря на то, что я его уже несколько раз снимал (совсем недавно). По идее это нормально, когда входишь на территорию подозрения, чтобы плащ оделся, но не нужно его продолжать одевать, если он был снят, да и в настройках бы это не помешало увидеть, стоит ли автоматически одевать плащ.

3. Целишься в конкретную точку, бьёшь r1, но персонаж разворачивается и бьет в огненный кувшин, который находится где-то сзади, и ты загораешься, это неправильная механика.

4. Был бы полезен навык "Нет урона от падений". Те же точки синхронизации, бывает сложно понять в какую сторону нужно спрыгивать (плохо видно сено и тд) и после ошибки теряешь здоровье или умираешь. В навыках видел только какое-то смягчение, которое не спасает от большой высоты.

5. Если зажал треугольник и подошел к убитому врагу, то поднять его невозможно, пока не отпустишь треугольник и не зажмешь снова. Было бы удобнее и логичнее, чтобы игра видела, что треугольник уже зажат и тело сразу же подобралось бы.

• Contrary to popular belief, Lorem Ipsum is not simply random text. It has roots in a piece of classical Latin literature from 45 BC, making it over 2000 years old. Richard McClintock, a Latin professor at Hampden-Sydney College in Virginia, looked up one of the more obscure Latin words, consectetur, from a Lorem Ipsum passage, and going through the cites of the word in classical literature, discovered the undoubtable source. Lorem Ipsum comes from sections 1.10.32 and 1.10.33 of "de Finibus Bonorum et Malorum" (The Extremes of Good and Evil) by Cicero, written in 45 BC. This book is a treatise on the theory of ethics, very popular during the Renaissance. The first line of Lorem Ipsum, "Lorem ipsum dolor sit amet..", comes from a line in section 1.10.32.

Contrary to popular belief, Lorem Ipsum is not simply random text. It has roots in a piece of classical Latin literature from 45 BC, making it over 2000 years old. Richard McClintock, a Latin professor at Hampden-Sydney College in Virginia, looked up one of the more obscure Latin words, consectetur, from a Lorem Ipsum passage, and going through the cites of the word in classical literature, discovered the undoubtable source. Lorem Ipsum comes from sections 1.10.32 and 1.10.33 of "de Finibus Bonorum et Malorum" (The Extremes of Good and Evil) by Cicero, written in 45 BC. This book is a treatise on the theory of ethics, very popular during the Renaissance. The first line of Lorem Ipsum, "Lorem ipsum dolor sit amet..", comes from a line in section 1.10.32.

Contrary to popular belief, Lorem Ipsum is not simply random text. It has roots in a piece of classical Latin literature from 45 BC, making it over 2000 years old. Richard McClintock, a Latin professor at Hampden-Sydney College in Virginia, looked up one of the more obscure Latin words, consectetur, from a Lorem Ipsum passage, and going through the cites of the word in classical literature, discovered the undoubtable source. Lorem Ipsum comes from sections 1.10.32 and 1.10.33 of "de Finibus Bonorum et Malorum" (The Extremes of Good and Evil) by Cicero, written in 45 BC. This book is a treatise on the theory of ethics, very popular during the Renaissance. The first line of Lorem Ipsum, "Lorem ipsum dolor sit amet..", comes from a line in section 1.10.32.

• star_wiking
    55 сообщений

+ (начал проходить ДЛС про северную Ирландию)
    хотел бы добавить что у меня перестало работать ускорение или спринт (не знаю как правильно) Эйвора. Если нажать 2-ы "Shift" и удерживать то Эйвор начинает спринтовать т.е. бежать быстрее. Это работает.
    Вот только на маленькой лодке "спринт" перестал работать. Перестал работать "спринт" при плавании под водой. И "спринт" на лошади тоже пропал.

• Imferael
    29 сообщений

Проблема с ускорением на лошади, ускорением на малой лодке и быстрым плаванием персонажа в воде (все эти вещи работают при нажатии клавиши Shift) появилась с обновлением 1.3.0 и связана с одним из введённых с этим обновлением навыков Эйвора в ветке медведя, а именно - Толчок Хейдрун (ориг. Heidrun Slam). Не знаю, собираются ли Ubisoft исправлять данную проблему, но достаточно "разучить" этот навык и всё снова работает как надо. Учитывая бесполезность данного навыка, страдает только мой перфекционизм из-за наблюдения неполноты прокаченного дерева навыков.

• alexidrik
    103 сообщений

@star_wiking Серпы уже получили? Хотелось бы узнать продолжается ли сыпаться из Эйвор(а) пыль и песок при их использовании в сражениях или уже поправили.

• protos68
    15 сообщений

@imferael А вы в ТП писали? Я пока Толчок Хейдрун не осваивал, надо тоже проверить.

• wSmk

Еще несколько раз встречал баг, когда оружие меняется местами. Например, если в левой был нож, а правой - меч, то после бага: в левой - меч, правой - нож. Или это не баг, а так и задумано: комбинация каких-то кнопок? (сомневаюсь).

• wSmk

Еще "жаровня синего пламени" думаю забагована, т.к. когда её ставишь, то она очень маленькая, скрин:
    https://prnt.sc/1lovzu7

• star_wiking
    55 сообщений

@imferael
    проверил (отучил умение) - действительно это умение блокирует любые ускорения кроме пешего. одно плохо, без ее активации я не могу прокачивать мастерство. Постоянно активировать и наоборот не выход.

з.ы. Помнится в 1.1.2 тоже одно умение из речного набега "ломало" скрытые убийства и постоянно, с любыми врагами, надо было проходить и мини игру "попади в диапазон".

• star_wiking
    55 сообщений

@alexidrik
    что означает "пыль и песок"? да, ДЛС я прошел, есть пара серпов (и даже выполнил основное испытание или достижения взять по серпу в руки). В основной игре я уже облутал все что можно в Англии и найти ящики с припасами проблема. Их у меня уже и нету наверное.

• sverhpen
    2 сообщений

@star_wiking аналогично

• St_An2010
    23 сообщений

@star_wiking , при выходе обновления "Гнев друидов" и добавления в игру серпов был с ними баг. При их экипировке и, ЕМНИП убийстве с их помощью, из Эйвор при беге начинал выпадать песок. https://forums-ru.ubisoft.com/showthread.php/640144-Хлюпающая-грязь?highlight=серпом - темка на старом форуме с этим багом.
    @alexidrik , в 1.2.2 - 1.2.2.1 выполнял испытание на 100 убийств серпами, вышеописанного бага не встречал. Так что все норм должно быть, если не сломали в последнем патче.

• alexidrik
    103 сообщений

@star_wiking Вам уже ответил St_An2010.

• alexidrik
    103 сообщений

@st_an2010 Да как то серпы меня не впечатлили, тем более с этим багом с пылью и грязью. Выполнил испытание в своё время, заменил их на более действенное оружие и благополучно о них забыл. Нет желания снова ими пользоваться.

• St_An2010
    23 сообщений

@alexidrik , аналогично. Урон как у кинжалов, а скорость от тяжелых двуручников. Итог - никакущий ДПМ.

• wSmk

Еще предложение: после улучшения снаряжения у кузнеца, показывайте снова это снаряжение, чтобы оно было рядом, а то вы показываете всё сначала и приходится долго перематывать вниз и искать его. Чем больше оружия/доспехов, тем эта проблема заметнее.

• alexidrik
    103 сообщений

@wsmk Так сортировка оружия и снаряжения есть же. По всяким разным параметрам..

• star_wiking
    55 сообщений

@alexidrik
    Скоро Вальгалла перегонит Одиссею по базе экипировки. Вот только в Одиссее я ненужные вещи мог выложит в трюм корабля, а в Вальгалле такой возможности нет. Да в одном только ДЛС вывалили столько вещей, что и в основной игре. Давно пора ввести сундук в комнату Эйвора для складывания туда ненужных предметов экипировки, как в Одиссее. А ведь скоро еще одно ДЛС и опять получим "тонну" вещей.

• wSmk

@alexidrik У КУЗНЕЦА всё отсортировано по типу снаряжения, но когда ты пролистал в самый низ и повысил качество снаряжения, тебя перекидывают на самый верх, и ты вынужден снова листать в самый низ и искать только что улучшенное снаряжение, если хочешь улучшить его еще сильнее.

С рунами похожая неудобность, вот на всю бронь хочется поставить руны -вес, выбрал сортировку по категориям, но они так же кидают тебя вверх все время, после выбора каждой руны. Было бы удобнее, чтобы позиция сохранялась.

• alexidrik
    103 сообщений

@wsmk Ааа ну это да. Я по первости искал снарягу или броньку когда улучшал, то в конец списка она падала то в середину.

• alexidrik
    103 сообщений

@star_wiking Странно почему нет опции продать ненужное снаряжение или броню торговке в поселении. Всякий хлам и руны продать можно а броню с оружием нет. Сделали бы возможность продать хотя бы тот инвентарь который собирается по ходу игры, а не тот который покупается у Реды или в сети.
    С удовольствием бы продал цепы, серпы, некоторые щиты и обмундирование дабы глаза не мозолили.

Suggested Topics

Детали Сообщества

198
Пользователи
78.1k
Темы
343.9k